Новости 8 июня 2018 г. 13:47

Курская и Воронежская область договорились о сотрудничестве

Курск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрации Курской и Воронежской областей подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, передает корреспондент "Интерфакса" со Среднерусского экономического форума (СЭФ-2018).

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа, которая утвердит план реализации соглашения и конкретные предложения по взаимодействию регионов.

А.Михайлов также отметил, что на сегодняшний день Курская область в рамках соглашений о сотрудничестве работает уже с 18 субъектами страны.

СЭФ-2018 проходит в Курске 8-9 июня, участие в нем принимают свыше 2 тыс. делегатов из 19 государств, среди которых - представители госаппарата, региональных министерств и ведомств, бизнес-сообщества, инвесторов, науки и общественных организаций.

Также в дни форума проходит Курская Коренская ярмарка. Здесь проводятся деловые переговоры, презентации, заключаются соглашения о сотрудничестве, бизнес-контракты в различных отраслях экономики.

Среднерусский экономический форум проводится в Курске ежегодно с 2012 года. Организаторами выступают, в частности, администрация Курской области и Агентство по привлечению инвестиций Курской области.

"Интерфакс" является федеральным информационным партнером Среднерусского экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще