Новости 8 июня 2018 г. 16:35

Брянец получил 8 лет колонии за нападение на инкассатора

Брянск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Брянска признал 20-летнего учащегося техникума виновным в разбое и приговорил его к восьми годам лишения свободы и штрафу в 250 тыс. рублей, сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что молодой человек, заранее спланировав преступление, напал на инкассатора, ударил его деревянной битой по голове, выхватил сумку с 1,1 млн рублей и скрылся с места преступления. Инкассатор получил тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело рассматривалось по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой в особо крупном размере с применением насилия, опасного для жизни).

Пресс-служба отмечает, что суд учел в качестве смягчающего обстоятельства добровольное возмещение обвиняемым имущественного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что нападение на инкассатора было совершено 13 марта возле дома N61 на проспекте Станке Димитрова в Брянске. Инкассатор попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

По данным следствия, учащийся одного из брянских техникумов в течение нескольких недель тщательно планировал нападение, наблюдая за действиями инкассаторов и маршрутами их передвижения. На похищенные деньги молодой человек приобрел подержанный автомобиль, который в ходе обыска была изъят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще