Новости 9 июня 2018 г. 15:39

Вокзал открылся после реконструкции в Кирсанове Тамбовской области

Тамбов. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественное открытие реконструированного вокзала ЮВЖД состоялось в субботу в городе Кирсанове (Тамбовская область), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

В ходе реконструкции вокзала усилена кирпичная кладка здания, каркас стен, восстановлена гидроизоляция, заменена кровля, инженерные сети, оборудование электрокотельной, оконные блоки, отремонтирован фасад здания и внутренние помещения.

Также реконструированы пассажирские платформы, демонтированы ветхие здания перронного туалета и бывшего багажного отделения. В вокзале размещены информационные стенды, табло, обустроены новые санитарные комнаты на первом этаже с приспособлением для инвалидов, благоустроена прилегающая территория.

Глава администрации региона Александр Никитин в ходе торжественной церемонии отметил, что это событие - праздник не только для города, но и для всей области, добавляет пресс-служба.

Железнодорожная станция в Кирсанове открылась в 1870 году в рамках строительства Тамбово-Саратовской железной дороги. Здание вокзала было построено в 1871 году и внесено в перечень объектов культурного наследия регионального значения, поэтому при реконструкции РЖД решило воссоздать первоначальный облик здания, который запечатлен на фотографиях начала 19 века. На реконструкцию было затрачено более 500 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще