Новости Подмосковья 13 июня 2018 г. 14:38

Система дегазации на мусорном полигоне "Ядрово" запущена на полную мощность

Волоколамск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Завершено тестирование системы дегазации, установленной на мусорном полигоне "Ядрово" возле Волоколамска, сообщил в среду зампред правительства Московской области Александр Чупраков.

"Работа (по установке системы - ИФ) закончена десять дней назад, все это время высокотемпературное факельное устройство или завод по утилизации биогаза работал в тестовом режиме", - сказал А.Чупраков журналистам.

Зампред добавил, что в настоящее время на объекте идут работы по укрытию откосов, что позволит предотвратить выбросы газа и направит его в систему дегазации.

По словам А.Чупракова, дальнейшее обслуживание системы будут осуществлять, в том числе, сотрудники компании-оператора полигона, которые прошли обучение у голландских специалистов, устанавливавших оборудование.

Как уточнил акционер оператора полигона "Ядрово" Алексей Волошин, в ходе установки системы было проложено почти 60 км вертикальных труб-скважин и 7 км - горизонтальных труб-скважин. После тестирования мощность системы составила 1,3 тыс. куб.м. в час.

Ранее сообщалось, что факельная установка по сжиганию свалочного газа на полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе сможет сжигать до 2,5 тыс. кубометров свалочного газа. Власти Московской области рассчитывают, что после полного запуска системы запах с полигона "Ядрово" перестанет беспокоить жителей района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще