Новости Подмосковья 14 июня 2018 г. 09:53

Олень из подмосковного зоопарка предсказал выход сборной России из группы на ЧМ-2018

Химки. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Северный олень Яша из химкинского зоопарка предсказала исходы матчей сборной России на первом этапе Чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба администрации Химок.

"Яша предсказала выход сборной России из группы. Процедура ответа на вопрос проводилась следующим образом: под табличками "да" и "нет" были расположены две миски с одинаковым кормом. Яша делала выбор сразу после того, как задавался вопрос", - говорится в сообщении.

По словам специалиста по связям с общественностью "Объединенной дирекции парков" городского округа Химки Константина Рубанского, которые приводит пресс-служба, вопрос о выходе сборной России из группы остается одним из главных. "Положительный ответ на него олень дает уже во второй раз", - отметил он.

Жительница контактного зоопарка "Ковчег" - северный олень Яша была выбрана предсказателем по средствам голосования в социальных сетях. Всего в голосовании было отдано 600 голосов, а за Яшу - 200. Второе место по итогам голосования досталось кенгуру, а на третьем месте расположился гусь Евгений - 180 и 154 голоса соответственно.??

14 июня в матче - открытии соперником сборной станет Саудовская Аравия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще