Новости Подмосковья 14 июня 2018 г. 10:26

Воробьев подал документы на выдвижение в губернаторы Подмосковья

Красногорск. 14 июня. ИНТЕРФАК - Действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг написал заявление о согласии баллотироваться на пост руководителя региона и подал необходимые для этого документы в Мособлизбирком, передал корреспондент "Интерфакса".

Как сообщают в Мособлизбиркоме, на втором этапе кандидат в губернаторы обязан собрать и представить в Избирательную комиссию Московской области подписи депутатов и избранных глав муниципальных образований.

На должность губернатора Подмосковья должно быть собрано и представлено 196 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Московской области.

А.Воробьев был назначен исполняющим обязанности губернатора Московской области в 2012 году, в сентябре 2013 года избран губернатором региона. Является также членом бюро высшего совета партии "Единая Россия".

9 июня делегаты внеочередной конференции Московского областного отделения партии "Единая Россия" по итогам праймериз выбрали А.Воробьева кандидатом для выдвижения на должность губернатора Подмосковья. Выборы назначены на 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще