Новости 14 июня 2018 г. 11:09

Журналисты из 24 регионов России собрались на VI воронежский медиафорум

Воронеж. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шестой воронежский открытый медиафорум "Региональные СМИ: новые векторы развития" стартовал в Воронеже, передает корреспондент "Интерфакса".

Открывая медиафорум, на который съехалось свыше 400 представителей медиаиндустрии из 24 регионов страны, врио губернатора Воронежской области Александр Гусев отметил, что данное мероприятие год от года повышает свой статус в профессиональной среде.

"Очень важно и полезно иметь такую площадку для межрегионального общения. Уверен, что время, проведенное на форуме, будет способствовать развитию СМИ и взаимодействию журналистского сообщества с органами власти", - сказал А.Гусев.

В свою очередь заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин подчеркнул, что на сегодняшний день Воронежский открытый медиафорум является одним из ключевых профильных мероприятий для представителей отечественных СМИ.

В панельной дискуссии также приняли участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и председатель воронежского регионального отделения Союза журналистов Зоя Грязева.

В рамках мероприятия пройдут около 20 дискуссий, мастер-классов, семинаров и заседаний. Специалисты обсудят, в частности, текущее состояние и перспективы развития Союза журналистов России, проблемы региональных СМИ, развитие рынка печатной продукции т вопросы нативной рекламы.

Организатором медиафорума является правительство региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще