Новости Подмосковья 14 июня 2018 г. 11:14

Порядка 1 млрд руб. выделит Подмосковье 10 муниципалитетам на реализацию концепций развития территории

Одинцовский район. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Проектные команды десяти муниципалитетов Подмосковья с июня по октябрь 2018 года пройдут обучение в бизнес-школе "Сколково" по программе разработки и реализации проектов развития территорий, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Были отобраны 10 муниципалитетов, которые представили концепции (развития территорий - ИФ). Мы пытались определить те команды, которые обладают серьезной компетенцией, способные реализовать амбициозные цели. Первоначальные условия предполагали, что у нас есть 1 млрд руб., который мы готовы вложить в те проекты, которые пройдут защиту по результату программы "Сколково". Это начальная сумма, с которой мы бы хотели начать обсуждение перспективы вложения в те или иные проекты", - сказал Д.Буцаев журналистам.

В бизнес-школе "Сколково" проектные команды муниципалитетов смогут изучить лучшие практики разработки и реализации проектов. Образовательная программа продлится с июня по октябрь текущего года, отметил он.

"Мы рассчитываем, что программа школы управления Сколково "Территории роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области" позволит муниципалитетам не только определить точки роста, но и позволит выделить отрасли, которые станут "локомотивами" развития Подмосковья", - заключил зампред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще