Новости Подмосковья 14 июня 2018 г. 11:26

Воробьев назвал главной задачей на новый губернаторский срок сохранение темпов роста подмосковного бюджета и увеличение рабочих мест

(расширенная версия, добавлены высказывания А.Воробьева после 3-го абзаца)

Москва. 14 июня. ИНИЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал сохранение темпа увеличения регионального бюджета одним из приоритетов своей программы на сентябрьские выборы.

"Мы в последнее время уверенно двигаемся в этом направлении: ежегодно прибавляем на уровне 40-50 млрд руб. в региональный бюджет (...) Такой темп мы должны сохранять и дальше", - сказал А.Воробьев в четверг, отвечая на вопрос "Интерфакса" о приоритетах политики в случае избрания на новый губернаторский срок.

Губернатор также заявил о намерении увеличивать число рабочих мест в регионе путем создания новых индустриальных парков и экономических зон, отметив, что на сегодняшний день в Подмосковье ежегодно создается до 70 тыс. рабочих мест.

Он добавил, что также в число приоритетов губернаторской программы входит совершенствование кардиологической и онкологической помощи.

"Вы знаете, что мы реализовали мощный комплекс по родовспоможению, построили пять перинатальных центров. Сейчас другие вызовы - кардиология, онкология, первое, поликлиническое, звено. Мы направим наши усилия в следующий период, чтобы кардинально поменять эту систему", - сказал А.Воробьев.

Говоря об экологии, он отметил необходимость разработки и внедрения нового экологического стандарта.

"Мы тратим большие деньги и усилия, чтобы убрать все старое, безнадежно устаревшее, и сделать новый экостандарт. Это касается и леса, и рек, и, конечно, утилизации и переработки мусора", - отметил губернатор.

14 июня действующий губернатор Московской области написал заявление о согласии баллотироваться на пост руководителя региона и подал необходимые документы в Мособлизбирком. Таким образом он стал первым кандидатом, подавшим документы в избирательную комиссию Московской области для выдвижения на должность главы региона. Выборы губернатора намечены на 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще