Новости Подмосковья 14 июня 2018 г. 13:05

Зарядки для электромобилей в Подмосковье станут платными

Одинцовский район. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Число мест для зарядки электромобилей планируется увеличить до 300 в Подмосковье до конца 2018 года, сообщил "Интерфаксу" в четверг министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

"В ближайшее время мы планируем переходить на платную зарядку автомобилей, так как уже количество электромобилей и отпуска энергии значительный и бесплатная зарядка, которая существует в регионе сейчас, идет в убыток сетевым компаниям. Думаю, на платные зарядки мы перейдем в этом году, пока идет проработка рабочей модели отпуска электроэнергии", - сказал Л.Неганов.

Он отметил, что правительство региона и сетевые компании находятся в диалоге с владельцами электромобилей, которые спокойно относятся к введению оплаты за данную услугу.

По словам министра, Подмосковье является флагманом среди регионов России по введению электрозарядок.

"Думаю, что к концу года у нас будет порядка 300 мест, где можно будет заряжать электромобили. Это и зарядки, внедренные в фонарные столбы, и отдельные зарядные станции. В основном, подобные зарядки разместят в 11 муниципалитетах, расположенных возле Москвы", - заключил Л.Неганов.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье порядка тысячи энергозависимых машин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще