Новости 14 июня 2018 г. 15:54

Поступления НДФЛ в бюджет Ярославской области по итогам 2017г выросли в 8 раз

Ярославль. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бюджет Ярославской области по итогам декларационной кампании 2017 года получит 1,7 млрд рублей налога на доходы физических лиц, что в 8 раз превышает показатель 2016 года, сообщил руководитель УФНС России по Ярославской области Дмитрий Яковицкий на брифинге в четверг.

"Большие темпы связаны с инвестиционной работой областного правительства по привлечению крупных налогоплательщиков для уплаты налога в регион. Сами знаете, что налог на доходы физических лиц полностью поступает в наш региональный бюджет и благодаря работе, которую проводит инвестиционный блок правительства, были привлечены крупные налогоплательщики, которые планируют уплатить налоги именно в нашем регионе", - сказал Д.Яковицкий.

Одновременно с ростом поступлений НДФЛ в региональную казну по итогам 2017 года наблюдается увеличение на 13,5%, до 1,5 млрд рублей, объемов возврата из бюджета в связи с использованием права на налоговые вычеты.

"В этом году физические лица заявили на 22% больше социальных вычетов на лечение, обучение и страхование и в 1,5 раза больше имущественных вычетов в связи с уплатой процентов по ипотеке, что свидетельствует о повышении уровня налоговой грамотности граждан", - сказал Д.Яковицкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще