Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 09:49

Театральный фестиваль у "Троицы" открывается в Сергиевом Посаде

Красногорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС - V Международный фестиваль "У Троицы", на который съедутся театральные коллективы из разных регионов России и зарубежья, открывается в пятницу в Сергиевом Посаде.

"В фестивале примут участие семь театров Московской области, 9 театральных коллективов из регионов России и 4 театра из Израиля, Молдавии, Эстонии и Донецка. 20 профессиональных театральных коллективов представят зрителям 24 спектакля в различных жанрах", - сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

Ожидается, что на фестивале побывает 10 тысяч зрителей.

15 июня на сцене Дома культуры им. Ю.А. Гагарина состоится открытие фестиваля, будет показан спектакль "Змея в короне" Новгородского государственного академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского. Закроется он 25 июня спектаклем "Поминальная молитва" Мытищинского театра кукол "Огниво".

21 июня в рамках фестиваля состоится премьера спектакля "Иудушка. Страсти" по роману М. Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы" Сергиево-Посадского драматического театра-студии "Театральный ковчег".

Также площадками фестиваля станут центр "Дубрава" и театр-студия "Театральный ковчег".

"В этом году спектакли будут показаны не только на закрытых площадках, но и на пешеходной зоне "Дорога к храму", которая проходит от ж/д вокзала до Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Изначально мы планировали, что пешеходная зона будет работать в интересах туристов и местных жителей. Оказалось, что она может стать декорацией и театральных постановок, потому что сохранила колорит и дух Сергиева Посада", - отметила О.Косарева.

Здесь свои спектакли покажут театры из Липецка, Архангельска, Донецка и Воскресенска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще