Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 15:55

Обжалован арест главы Серпуховского района

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Защита обжаловала арест главы Серпуховского района Александра Шестуна, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщила в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

"В суд поступила апелляционная жалоба на постановление об избрании в отношении Шестуна меры пресечения в виде заключения под стражу от 14 июня", - сообщила Ю.Царева в пятницу.

По ее словам, дата рассмотрения жалобы будет назначена позднее.

А.Шестун накануне был заключен под арест до 13 августа по обвинению в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в период с 2008 по 2014 годы обвиняемый незаконно осуществил передачу четырех земельных участков в Серпуховском районе Московской области. В результате государству был причинен ущерб в размере 62 млн рублей, считает следствие.

А.Шестун отвергает обвинения, считает свое дело заказным, а претензии следствия фальшью.

Накануне в зале суда, где рассматривался вопрос о мере пресечения, он заявил об угрозах в свой адрес со стороны руководства области и правоохранительных органов из-за его намерения участвовать в предстоящих районных выборах.

"Сегодня совет депутатов Серпуховского района области должен был назначить день выборов на должность главы района. Это единственный район в области, где остались выборы. Соответственно, мне поступали угрозы от губернатора Воробьева и от генерала ФСБ Ткачева. Они меня пугали тем, что, если я пойду на выборы, они меня посадят", - заявил накануне А.Шестун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще