Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 16:16

Более 50 мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, пройдут в подмосковных парках

Красногорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Митинги, возложения цветов и патриотические акции, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут в 30 подмосковных парках 21-22 июня, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"В 30 подмосковных парках 21-22 июня состоится более 50 мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие более 70 тысяч человек", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

В частности, в Королеве в парке "Костино" пройдет интерактивно-познавательная программа для детей "Мы помним...", которая закончится запуском в небо большого белого шара с рисунками на тему Великой Отечественной войны.

В Дмитровском парке культуры и отдыха "Берёзовая роща" пройдет акция "Свеча памяти", в парке Высоковска городского округа Клин - митинг и возложение цветов к памятнику "Братское захоронение".

В парке "Пехорка" городского округа Балашиха 21 июня в рамках областного проекта "Летний кинотеатр" состоится встреча с членами съемочной группы военно-приключенческого фильма "Танки". Также для посетителей парка подготовлена тематическая концертная программа "И помнит мир спасенный" с участием местных творческих коллективов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще