Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 18:46

Конкурс на разработку проекта строительства съезда с дороги Южный обход Подольска объявлен в Подмосковье

Красногорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству съезда с автодороги Южный обход Подольска на улицу 43-й Армии объявили в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Открытый аукцион проходит на портале госзакупок, прием заявок продлится до 5 июля 2018 г. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 25,8 млн руб.", - говорится в сообщении.

Уточняется, что заказчиком работ выступает подведомственное региональному Минтрансу ГКУ МО "Дирекция дорожного строительства". Согласно техническому заданию, будет построена автодорога с четырьмя полосами движения общей протяженностью около 1,5 км.

Как отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, в 2018 году будет разработана проектная документация, а строительные работы планируют начать в 2019 году.

"Строительство объекта обеспечит транспортную доступность микрорайона Кузнечики и связь с автодорогой Южный обход Подольска", - сказал министр.

Он добавил, что в этом году автодорога заняла второе место в ходе голосования на портале "Добродел", получив поддержку свыше 2,2 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще