Новости 18 июня 2018 г. 12:22

Тульская область в 2020г проведет кадастровую переоценку земель

Тульская область в 2020г проведет кадастровую переоценку земель
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проведение новой кадастровой оценки земель в Тульской области запланировано на 2020 год, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра имущественных и земельных отношений региона Михаила Пантелеева.

"Министерство готовится к проведению очередной кадастровой оценки земель региона в 2020 году. Если ранее по заказу правительства эту работу проводили коммерческие организации, то теперь этим будет заниматься государственное учреждение - областное БТИ. Новая оценка должна устранить предыдущие ошибки в документации", - приводит пресс-служба слова М.Пантелеева.

Особый акцент министерство имущественных и земельных отношений делает на проведении муниципального земельного контроля. В частности, министерство осуществляет эту функцию на территории Тулы, а также проводит целый комплекс образовательных мероприятий с администрациями других муниципалитетов региона.

"Наша задача - выстроить единый подход к осуществлению земельного контроля на территории области и повысить его эффективность", - сказал министр.

В числе приоритетных задач на 2018 год М.Пантелеев также выделил достижение показателей, установленных в целевых моделях по сокращению сроков постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности.

В Тульской области работы по определению кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земельных участков для начисления имущественного налога для населения были проведены в 2016 году. При этом среднее увеличение кадастровой стоимости земель по региону составило 1,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще