Новости Подмосковья 18 июня 2018 г. 15:27

В подмосковном Минздраве не исключили служебных проверок по жалобам пациентов с первичным иммунодефицитом

Красногорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков заявил, что в ведомстве готовы разбираться с жалобами пациентов с первичным иммунодефицитом на отказ в предоставлении терапии.

"По каждому случаю, если где-то что-то было, мы разберемся. Принципиально для нас, что на складах была соответствующая продукция. Если где-то не сработала логистика, значит, с этим надо разбираться отдельно", - сказал Д.Марков журналистам, отвечая на вопрос о возможности проведения служебных проверок.

Как сообщалось, для обеспечения граждан необходимым препаратом министерством здравоохранения Московской области был проведен аукцион и закуплен аналог иммуноглобулина - препарат "Габриглобин-IgG. Повторный аукцион на поставку иммуноглобулина в регионе планируется провести в июне. После закупки препарат будет направлен в подмосковные аптеки для обеспечения льготных категорий граждан. Ранее проведенные аукционы были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

"(Аналог) полностью адекватен (...) Бывает, что поставщики не выходят на конкурс. Да, это произошло. Но самое важное - что препараты все есть", - сказал министр.

Ранее СМИ сообщили о том, что в Московской области взрослые пациенты с первичным иммунодефицитом несколько месяцев не получают инъекции иммуноглобулина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще