Новости Подмосковья 19 июня 2018 г. 10:39

Три комплекса по переработке отходов планируется открыть в Подмосковье до конца сентября

Красногорск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Правительство Подмосковья рассчитывает, что до конца года в регионе будут работать восемь комплексов по переработке отходов, сообщил на заседании регионального правительства во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В августе-сентябре открываем три первых комплекса по переработке отходов, а до конца года должны кардинально поменять систему с оборотом мусора", - сказал А.Воробьев.

Восемь комплексов, которые должны начать работать в этом году, позволят Подмосковью соблюдать самые высокие европейские экологические стандарты, отметил губернатор.

Ранее "РТ-Инвест" сообщил о планах строительства в Московской области семи мусороперерабатывающих предприятий и одного комплекса промышленной сортировки (отходов предприятий по переработке и промышленной сортировке мусора - ИФ).Общий объем инвестиций в проект составит около 15 млрд руб.

В мае министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган сообщил, что действующие полигоны ТБО планируется закрыть после того, как на полную мощность заработают мусороперерабатывающие комплексы, их строительство планируется завершить до конца 2019 года.

По его словам, всего в Подмосковье будет 11 комплексов переработки отходов на 11 из 15 действующих полигонов. Три таких комплекса планируется построить в этом году, к IV кварталу 2019 года в министерстве рассчитывают завершить строительство остальных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще