Новости Подмосковья 19 июня 2018 г. 10:49

Воробьев поручил главам муниципалитетов Подмосковья проверить качество работы муниципальных операторов по сбору мусора

Красногорск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Главам муниципалитетов Подмосковья необходимо пригласить операторов по сбору мусора в СНТ и ИЖС и убедиться в качестве уборки мусора в данных секторах, сообщил на заседании регионального правительства во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Особенно заметны навалы мусора на дачных направлениях - это Одинцовский, Ногинский районы, Чехов. В прошлом году мы поставили задачу всем СНТ заключить договоры с мусоровывозящими компаниями, далеко не все из них выполняются, многие так и остались на бумаге. Уважаемые главы, я настоятельно рекомендую еще раз пригласить операторов и убедиться где, как и в каком режиме вывозится мусор с ИЖС и СНТ", - сказал А.Воробьев.

Губернатор также выразил подозрение, что в некоторых случаях договоры между СНТ и мусоровывозящими компаниями являются фиктивными.

"Необходимо задействовать все существующие механизмы и инструменты проверки качества исполнения договоров, вплоть до ежедневных фото и видеоотчетов уборки мусора", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще