Новости Подмосковья 20 июня 2018 г. 12:26

Свыше 3 тыс. рекламных конструкций демонтировали в Подмосковье при подготовке к ЧМ

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Около 1 тыс. тематических объектов благоустройства создано в Подмосковье в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу, сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

"В городах специально было обустроено много новых общественных пространств (...) Всего к чемпионату мира на территории Подмосковья установлено в рамках программы комфортной среды около 1 тыс. объектов с тематикой мундиаля", - сказала Т.Витушева на пресс-конференции в Москве.

Она привела в пример Истру, где открылась инсталляция в виде огромного футбольного мяча.

По ее словам, также по предписаниям инспекторов ведомства в период подготовки к ЧМ в регионе было устранено множество нарушений.

"По нашим предписаниям демонтировано и заменено более 3 тыс несоответствующих требованиям информационных рекламных конструкций, приведены в надлежащее состояние фасады 640 остановочных пунктов, 420 иных объектов дорожного хозяйства", - сказала Т.Витушева.

Она отметила, что также в рамках подготовки к мундиалю было восстановлено освещение 270 участков дорог, приведено в порядок более 800 световых информационных средств, 215 пешеходных переходов, более 300 объектов торговли и сферы услуг; обновлено свыше 400 дорожных знаков и указателей. Кроме того, ликвидировано 290 объектов несанкционированной торговли. В полосах отвода дорог удалено более 23 тыс. аварийных деревьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще