Новости 22 июня 2018 г. 15:02

Тамбовская область примет участие в пилотном проекте энергосбережения Фонда содействия реформированию ЖКХ

Тамбов. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область примет участие в пилотном проекте Фонда содействия реформированию ЖКХ по энергосбережению и повышению эффективности в жилищном фонде, сообщает пресс-служба администрации области.

По результатам реализации региональной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности Тамбовской области удалось за пять лет добиться двукратного снижения энергоемкости валового регионального продукта.

Ранее Координационный совет по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности ЦФО рекомендовал регионам России использовать опыт Тамбовской области по привлечению инвестиций в реконструкцию, создание и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.

В 2017 году вложения в реализацию программы составили почти 1,3 млрд рублей, из которых 377 млн рублей - средства областного бюджета, 900 млн рублей - внебюджетные инвестиции. Проекты по модернизации уличного освещения в пяти муниципалитетах области (города Кирсанов, Мичуринск, Уварово, Моршанск, р.п. Первомайский) дали экономию 22 млн кВт.ч (18,6 млн рублей бюджетных средств).

В 2018 году в области планируется продолжить модернизацию систем теплоснабжения, уличного освещения и освоить новое направление вложения инвестиций - модернизацию систем внутреннего освещения и теплоснабжения бюджетных организаций области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще