Новости Подмосковья 22 июня 2018 г. 17:55

Подмосковные власти нашли инвестора для завершения строительства долгостроя в Климовске

Красногорск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Компания "Гранель Строй" профинансирует завершение строительства ЖК "Эстет", расположенного в микрорайоне Климовск городского округа Подольск, квартиры в котором ожидают 796 граждан-соинвесторов, сообщает Минстрой Подмосковья.

"Министерством строительного комплекса Московской области совместно с администрацией Подольска найден механизм, который позволит обеспечить права граждан, инвестировавших средства в строительство домов 5, 5/1 и 7 ЖК "Эстет". Завершение строительства этих многоквартирных домов профинансирует компания "Гранель Строй", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что застройщик планирует возобновить строительные работы на объекте после проведения сметного расчета. После определения и утверждения сметной стоимости будет разработан график производственных работ и финансирование.

В пресс-службе напомнили, что данный объект не является проблемным, однако состоит на контроле областного Минстроя с 2009 года. Его строительство началось в 2007 году и было приостановлено в 2008 году. Первоначально застройщиком являлось ООО "ПКП Лидер", которое в 2009 году было признано банкротом. Действующий застройщик - ООО "Премьер-Инвест" - привлечен в рамках мирового соглашения.

"В результате несоблюдения сроков ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартир гражданам, нарушены права в общей сложности 796 граждан-соинвесторов строительства д. 5, 5/1 и 7", - добавили в ведомстве.

Готовность корпуса № 7 (15-этажный дом, 712 квартир) - 98 %, корпусов 5 (16-17 этажный дом, 426 квартир) и 5/1 (16-этажный, 211 квартир) - 85 %.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще