Новости 22 июня 2018 г. 18:36

Рязанская область окажет господдержку на 630 млн руб двум инновационным проектам с инвестициями почти на 6 млрд руб

Рязань. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет по инвестициям Рязанской области на заседании в пятницу принял решение об оказании господдержки на развитие двум крупным инновационным предприятиям региона, сообщила пресс-служба аппарата правительства области.

"В число приоритетных вошли проекты ООО "ПКФ "Орбита" и ООО ЗВК "БЕРВЕЛ", - отмечает пресс-служба.

ООО "ПКФ "Орбита" находится в Рязанском районе и специализируется на экологически чистом производстве составляющих для индустрии электроники, медицины и ряда других отраслей промышленности, в том числе, таких компонентов, которые в настоящее время в России не выпускаются.

Объем инвестиций составляет 1 млрд 500,63 млн рублей. Проекту будет оказана господдержка в размере 213,22 млн рублей в форме налоговых льгот на прибыль и имущество, а также предоставления субсидий.

ООО ЗВК "БЕРВЕЛ" специализируется на выпуске высокопрочного крепежа, продукция реализуется на Российском рынке, а также за рубежом, недавно в число стран-экспортеров вошли Словения и Германия. Производство высокопрочного крепежа составит 38,45 тыс. тонн в год, калиброванного металлопроката - 8,8 тыс. тонн в год.

Объем инвестиций составляет 4 млрд 476,7 млн рублей.

Строительство завода началось в 2012 году. В 2016 году была введена первая очередь. В настоящее время ведется работа по созданию второй очереди предприятия. С получением господдержки в виде налоговых льгот на сумму 414,4 млн рублей ожидается открытие 300 дополнительных рабочих мест, а также значительное расширение линейки выпуска изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще