Новости Подмосковья 22 июня 2018 г. 19:10

Одинцовский район станет "пилотом" по реализации благотворительной программы "Лыжи Мечты. Ролики"

Одинцово. 22 июня. ИНТЕРФАКС - В сентябре Одинцовский район станет "пилотом" программы "Лыжи Мечты. Ролики" для детей с ограниченными возможностями здоровья из интернатов и детских домов, сообщила член Общественной палаты Московской области, руководитель благотворительного фонда "Лизонька" Светлана Исаева.

"Реализация программы начнется в Старогородсковском интернате в качестве пилотного проекта, после чего проект будет продолжен на уровне Московской области", - приводит слова С.Исаевой пресс-служба районной администрации.

Она отметила, что инициатива поддерживается главным управлением социальных коммуникаций Московской области, Общественной палатой Московской области, а также администрацией Одинцовского района.

22 июня в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени героя России Ларисы Лазутиной прошел День открытых дверей всероссийской программы терапевтического спорта "Лыжи Мечты. Ролики" для детей с ограниченными возможностями здоровья из Московской области. В ходе мероприятия дети под руководством инструкторов смогли принять участие в тренировках на специализированном оборудовании.

Согласно информации, размещенной на сайте программы, стать участником может любой человек с диагнозами ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдромом Дауна, нарушения зрения, слуха и другие ограниченные возможности здоровья в возрасте от 3,5 лет, который может стоять самостоятельно или с поддержкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще