Новости Подмосковья 25 июня 2018 г. 09:16

Начата прокурорская проверка по факту гибели двух рабочих на подмосковном заводе Моссельпром

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Подмосковная прокуратура проводит проверку в связи с чрезвычайным происшествием на заводе "Моссельпром" Раменского района Московской области, в результате которого от отравления аммиаком погибли двое рабочих.

"Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с гибелью двух рабочих на заводе в Раменском районе", - сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре в воскресенье.

В ходе проверочных мероприятий, как отметили в прокуратуре, "будет дана правовая оценка действиям должностных лиц по соблюдению техники безопасности на производстве".

"Ход процессуальной проверки, проводимой следственными органами, взят прокуратурой на контроль", - добавил собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области сообщалось, что четверо рабочих завода "Моссельпром" отравились, предположительно, аммиаком, двое из них скончались.

"В результате отравления рабочих завода Моссельпром погибло два человека. Еще двое госпитализированы в Раменскую центральную больницу", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Состояние госпитализированных рабочих оценивается как крайне тяжелое, они находятся в реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще