Новости Подмосковья 25 июня 2018 г. 13:02

Более 5 тыс. пожарных и спасателей обеспечивают безопасность в Подмосковье на время ЧМ-2018

Красногорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Спасатели Московской области на время чемпионата мира по футболу переведены в режим повышенной готовности, сообщил зампред регионального правительства Дмитрий Пестов.

"В обеспечении безопасности объектов инфраструктуры чемпионата мира по футболу на территории Подмосковья задействовано свыше 5 тысяч сотрудников пожарно-спасательных подразделений - в том числе ГУ МЧС России по Московской области, Мособлпожспас, добровольцев и других структур", - приводит слова Д.Пестова его пресс-служба.

Зампред отметил, что пожаров и других чрезвычайных ситуаций на объектах инфраструктуры Чемпионата мира по футболу на территории Подмосковья не допущено.

"Организована круглосуточная работа оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA. На особом контроле подмосковных спасателей - объекты инфраструктуры, примыкающие к лесопарковым зонам, места отдыха на воде и другие объекты", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.

Как сообщалось, в Московской области проживают и тренируются девять национальных сборных - России, Мексики, Перу, Аргентины, Бельгии, Франции, Ирана, Португалии и Туниса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще