Новости Подмосковья 25 июня 2018 г. 14:27

Около 9,5 млн рублей выделено на туристическую программу для детей в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Туристический проект "Подмосковье - детям" будет реализовываться в сентябре-октябре 2018 года, ожидается, что в нем примут участие около 10 тыс. учеников образовательных организаций региона, сообщает пресс-служба министерства культуры области.

"В 2018 году на проект "Подмосковье - детям" для школьников Московской области выделено 9,5 млн. рублей. Программа будет реализовываться в сентябре - октябре 2018 года. Мы планируем, что музеи Московской области посетят 10 тысяч обучающихся образовательных организаций. Для них разработано 15 культурно познавательных программ, в которых будут участвовать федеральные, государственные, муниципальные и частные музеи", - цитирует пресс-служба министра Оксану Косареву.

По ее словам, Московская область стала пилотной для проведения эксперимента по электронной регистрации групп детей на сайте регионального ГИБДД при выезде на автобусах за пределы региона.

В результате туроператоры Московской области получили возможность направлять уведомления о перевозках групп детей автобусами при проведении экскурсий в электроном виде, уточняет пресс-служба.

"Данный алгоритм значительно сократил срок прохождения и обработки этих документов территориальными подразделениями Госавтоинспекции. В ноябре 2017 года Правительством Московской области в ГУОБДД МВД России были направлено предложение распространить подобную практику на всю территорию Российской Федерации", - поясняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще