Новости 26 июня 2018 г. 16:00

Театральный фестиваль впервые пройдет в дворцовом комплексе Ольденбургских под Воронежем

Воронеж. 26 июня. ИТНРЕФАКС-ЦЕНТР - Летний театральный фестиваль с участием Воронежского государственного театра оперы и балета впервые состоится в парке дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони Воронежской области, сообщат областной департамент культуры

Гостям фестиваля будет предложена разнообразная тематическая программа, кульминаций которой станет живое исполнение великих шедевров мировой оперной сцены.

В первый день в естественных "декорациях" рамонского дворца, возведенного в духе западноевропейской средневековой архитектуры, будет исполнена опера Джузеппе Верди "Трубадур". На следующий день здесь прозвучит сценическая кантата Карла Орфа "Кармина Бурана". Постановки пройдут в живом исполнении с участием ведущих солистов воронежской оперной сцены, хора и симфонического оркестра театра оперы и балета.

События фестиваля будут проходить на двух площадках: в парковой зоне и на основной сцене фестиваля. Мероприятия в парковой зоне, которые смогут посетить все желающие, начнутся за два часа до начала показа музыкальных постановок. Здесь будет обустроена выставка-ярмарка авторских изделий декоративно-прикладного искусства и картинная галерея "Дворец на холсте". Гости смогут принять участие в мастер-классах, посетить фотозону "Опера в огнях" и зону для рисования "Настроение - опера". Также запланирован театрализованный парад-дефиле в сценических костюмах.

Мероприятие планируется завершить красочным фейерверком.

Фестиваль проводится при поддержке департамента культуры Воронежской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще