Новости 26 июня 2018 г. 17:51

Двое братьев-москвичей, среди которых сотрудник ДПС, получили сроки в Тульской области за торговлю оружием

***У торговцев обнаружено более 100 единиц огнестрельного оружия

Тула. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области вынес обвинительный приговор двум жителям Москвы за незаконное хранение и торговлю оружием, один из обвиняемых является инспектором столичной дорожно-патрульной службы, сообщила во вторник "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Судом один из них приговорен к четырем годам шести месяцам колонии общего режима и к штрафу в 250 тыс. рублей, другой - к трем годам колонии общего режима и к штрафу в 90 тыс. рублей.

По материалам суда, в 2015-2016 годах братья незаконно приобрели у знакомых пистолет-пулемет Судаева и винтовку конструкции Мосина, оружие они хранили в принадлежащем им доме. Также они сбыли пистолет системы Токарева "ТТ".

Кроме того, брат полицейского у неустановленных лиц приобрел и хранил по месту жительства свыше 100 единиц огнестрельного оружия и его основных частей, свыше 1 тыс. единиц боеприпасов, восемь тротиловых шашек.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1, 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и сбыт огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще