Новости 27 июня 2018 г. 14:17

Парк реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья открылся в Рязани

Рязань. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани состоялось торжественное открытие парка реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья "Доступная природа", сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

Парк расположен на улице Новой рядом с Детским эколого-биологическим центром. Дизайн проекта разработан с учетом потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на основе проведенного анкетирования, в котором приняли участие более 150 респондентов из Рязани и районов области.

"В рамках проекта созданы адаптированные экологические тропы, по которым можно передвигаться на инвалидных колясках. В парке размещены познавательные, развивающие, оздоровительные и игровые элементы, обустроена площадка для игр в мини-гольф", - отмечает пресс-служба.

В июле-октябре 2018 года силами волонтерских отрядов и педагогов дополнительного образования в парке будет организован комплекс мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья: подвижные игры на свежем воздухе, соревнования по мини-гольфу, образовательные экскурсии по экологическим тропам. Ожидается, что в мероприятиях проекта примут участие не менее 150 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Стоимость проекта "Доступная природа" составила 2,5 млн рублей, реализуется он на средства гранта президента РФ. Автор проекта Николай Вешта, председатель Рязанской городской организации "Центр развития добровольчества города Рязани".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще