Новости 2 июля 2018 г. 15:41

На день поля в Липецкую область съедутся 300 компаний из 67 регионов

Липецк. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский день поля пройдет в Липецке 5-7 июля, на него соберутся 3 тыс. участников из 67 регионов страны, сообщил в понедельник "Интерфаксу" сотрудник управления по делам печати, телерадиовещания и связи региональной администрации.

По его словам, на мероприятие уже заявились для участия более 300 компаний, в том числе, такие крупнейшие производители и дилеры техники, как "Ростсельмаш", АО "Петербургский тракторный завод", ЗАО "Корпорация Малком", АО "Производственная Компания "Ярославич", ЗАО СП "Брянсксельмаш".

Будут представлены на форуме также известные производители удобрений, пестицидов, агрохимикатов и биопрепаратов: ПАО "ФосАгро", АО "Щелково Агрохим", АО Фирма "Август", АО "Объединенная Химическая Компания "Уралхим", ООО "Еврохим Трейдинг Рус".

"Готовы к показу около тысячи образцов сельхозтехники и оборудования, делегаты и гости форума смогут осмотреть делянки с достижениями в селекции сельхозкультур и побывать на животноводческой выставке", - отметил собеседник агентства.

В рамках Всероссийского дня поля состоятся расширенное заседание Совета СНГ по семеноводству с повесткой "О перспективах международного сотрудничества Российской Федерации и стран СНГ в области развития селекции и семеноводства"; конференция "Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации". На круглом столе будут обсуждаться проблемы и перспективы производства сахарной свеклы.

"Я рассчитываю, что лучшие специалисты аграрной сферы - и ученые, и практики - совместно выработают пакет предложений по развитию отрасли. Наша задача - видеть тенденции завтрашнего дня и следовать им", - заявил журналистам накануне открытия форума глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще