Новости Подмосковья 4 июля 2018 г. 18:46

Около 200 тыс. га земель вернули в сельхозоборот в Подмосковье с 2013 года - Россельхознадзор

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Около 200 тыс. га земельных участков возвращено в сельскохозяйственный оборот за последние пять лет, сообщил замруководителя управления службы по городу Москва, Московской и Тульской областям Александр Наумчук.

"В Московской области в хозяйственный оборот возвращено около 200 тыс. га земельных участков. Такими показателями оперируют региональные чиновники, и, судя по тем материалам, которые они нам предоставляют, это соответствует действительности", - сказал А.Наумчук в интервью "Интерфаксу".

Он добавил, что работа по возвращению земель в сельскохозяйственный оборот началась в Подмосковье в 2013 году, было создано 79 территориальных отделов муниципального земельного контроля, в которых к работе приступило около 400 инспекторов.

Россельхознадзор совместно с министерством имущественных отношений Московской области проводил работу по подготовке этих специалистов.

Полная версия интервью А.Наумчука доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/zamrukovoditelya-upravleniya-rosselhoznadzora-po-moskve-moskovskoy-i-tulskoy-oblastyam-b-a-naumchuk-b-za-dva-goda-u-sobstvennikov-bylo-izyato-25-neispolzuemyh-uchastkov

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще