Новости 5 июля 2018 г. 10:35

Отбывающему срок за превышение полномочий экс-мэру Брянска второй раз отказано в УДО

Брянск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Клинцовский горсуд не удовлетворил ходатайство бывшего главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова, отбывающего наказание в исправительной колонии за превышение должностных полномочий, в условно-досрочном освобождении, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Отмечается, что "участвовавший в деле прокурор возражал против удовлетворения ходатайства осужденного" и "суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства".

Это второй отказ горсуда в УДО экс-мэру Брянска. В первый раз Клинцовский горсуд отказал ему в ноябре 2017 года, а в феврале этого года облсуд подтвердил решение нижестоящего суда.

Летом 2015 года экс-мэр Брянска С.Смирнов был приговорен по ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) к 4 годам колонии общего режима за то, что подписал акты приемки от ООО "Евро Отделка" восьми домов в поселке Белые Берега, признанными впоследствии аварийными.

Ущерб от действий С.Смирнова был оценен в 119 млн рублей, суд постановил взыскать с него 54 млн рублей. В настоящее время он отбывает наказание в Клинцовской исправительной колонии N6.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще