Новости 5 июля 2018 г. 15:26

Более 330 объектов включены в программу благоустройства в Тульской области в 2018г

Более 330 объектов включены в программу благоустройства в Тульской области в 2018г
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 1,9 млрд рублей будет направлено на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" до 2023 года, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"Общее финансирование проекта в области в 2018-2022 годах составит 1,9 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 0,8 млрд рублей, регионального бюджета - 0,6 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В нынешнем году в проекте участвуют все 26 административных центров муниципальных образований, а также поселок Первомайский Щекинского района и историческое поселение село Крапивна. По итогам общественных обсуждений в программы благоустройства включены 333 объекта - 303 дворовых территории и 30 общественных территорий. Подрядные организации приступили к работам, с участием населения и общественных организаций уже приняты 24 объекта.

"Работы на объектах ведутся согласно графику, отставания не выявлены. Очень важно выполнить все работы в установленные сроки и обеспечить их качество. Поэтому на объектах по всей области организован общественный контроль и специализированный технический надзор. Проект заслужил доверие жителей области, и они активно участвуют во всех этапах его реализации. Без подписи жителей не будет принят ни один объект", - приводит пресс-служба слова заместителя губернатора Сергея Егорова.

По словам замгубернатора, все работы по проекту синхронизированы с реализацией других муниципальных программ по благоустройству и приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется в Тульской области второй год подряд под личным контролем губернатора Алексея Дюмина. В 2017 году в его рамках было благоустроены 239 объектов в девяти муниципальных образованиях региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще