Новости 5 июля 2018 г. 17:06

Московские эксперты помогут воронежским чиновникам совершенствовать региональную систему госуправления

Воронеж. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже стартовала трехдневная стратегическая сессия для представителей власти региона "Современное государственное управление: Приоритеты и проблематизация", передает корреспондент "Интерфакса".

В число участников стратегической сессии, которую проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и фонд "Центр стратегических разработок", вошли члены облправительства, руководители исполнительных органов власти и их заместители, а также главы администраций органов местного самоуправления.

В рамках мероприятия чиновники под руководством экспертов будут разрабатывать пути гармонизации региональной системы госуправления в соответствии с майским указом президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах".

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что хотя действующая система госуправления в регионе признана экспертами одной из самых эффективных, это не значит, что она не требует развития.

"Нужны новые подходы, нужна современная инфраструктура для управления, в том числе мы говорим о цифровой экономике, соответственно, должны быть цифровые технологии и в системе госуправления", - сказал А.Гусев.

По его словам, еще одна важная цель сессии - укрепление доверия между представителями власти различных уровней.

"Сумеем разрушить вот эти барьеры, которые между нами существуют, поверьте, эффективность нашего взаимодействия возрастет кратно. И не стесняйтесь этого слова - командообразование", - подчеркнул А.Гусев.

Указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года" президент подписал 7 мая текущего года.

В документе перечисляются национальные цели, достижение которых правительство должно обеспечить на период до 2024 года "в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития РФ, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще