Новости 5 июля 2018 г. 17:19

Мероприятия, посвященные Николаю II и его семье, пройдут в рамках "Царских дней в Курске"

Курск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Православный фестиваль "Царские дни в Курске" пройдет в областном центре с 9 по 18 июля, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Мероприятие приурочено к 100-летию со дня расстрела императора Николая II и членов его семьи, организатором выступает Курская епархия.

В рамках фестиваля состоится ряд выставок: в храмах - передвижная выставка "Венценосная семья", в библиотеках - тематические выставки о царской семье и филателистическая выставка "Романовы на почтовой марке". В Курском краеведческом музее откроется экспозиция, рассказывающая о периоде правления Николая II. Также тематические мероприятия пройдут в Центральной городской детской библиотеке.

17 июля в храме святых Царственных страстотерпцев пройдет торжественное богослужение, а накануне верующие придут на всенощное бдение.

Курскую губернию Николай II посещал дважды. В 1902 году он участвовал в больших военных маневрах под Курском, а в 1914 году во время следования в Кавказскую действующую армию посетил ряд госпиталей в городе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще