Новости 9 июля 2018 г. 10:33

Рыбинск получит из бюджета РФ 400 млн руб на ремонт дорог

Ярославль. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Рыбинска (Ярославская область) получит из федерального бюджета 400 млн рублей на ремонт дорог, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Работы на объектах, как предполагается, начнутся в 2019 году.

"Планируется, что эти средства Рыбинск получит на 2019 год. Нужно понимать, что у города должен быть запас времени, чтобы провести все необходимые процедуры торгов - а это занимает до полутора месяцев - и выйти на непосредственное выполнение работ в летние месяцы - с хорошей погодой и возможностью завершить работы, не уходя в позднюю осень. Мы обсудили с губернатором все эти вопросы, решили, что будем ремонтировать дороги без спешки, качественно, с проектными решениями, чтобы они служили городу много лет", - приводятся в сообщении слова главы Рыбинска Дениса Добрякова.

По его словам, получив такую финансовую поддержку на автодороги, город "сможет уделить должное внимание пешеходным зонам".

Средства Дорожного фонда, которые ежегодно выделяются из регионального бюджета, можно будет направить на ремонт тротуаров, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще