Новости Подмосковья 10 июля 2018 г. 13:12

Порядка 2 млрд руб. будет направлено на замену остановок в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Свыше 3,5 тыс. остановочных павильонов планируют заменить в Подмосковье в текущем году, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

"Вместе с ремонтом дорог в текущем году реализуется программа по замене остановок, в ходе которой предполагается заменить 3641 остановку. Остановки будут меняться в населенных пунктах в пределах ЦКАД и крупных районных центрах", - сказал И.Тресков на заседании правительства Московской области.

Он пояснил, что речь идет об Истре, Дубне, Рузе, Можайске, Кашире, Серпухове, Коломне, Сергиевом Посаде и ряде других муниципалитетов.

Как уточняется в презентации к выступлению министра, на замену остановок в регион будет направлено 1,93 млрд руб. С августа по ноябрь запланированные остановки должны быть полностью заменены.

Министр отметил, что в центральной части городов будет установлено 727 стандартных остановок типа "Городской центр", вне центральной части города установят порядка 2,5 тыс. остановок "Городской стандарт", также появятся ещё 445 остановок межгородского типа.

"Остановки отличаются по размерам, применяемым материалам и различным конструктивным решениям, а также количеством сидячих мест. Приспособление "анти-бомж" применяться не будет", - сказал И.Тресков.

По его словам, остановки, помимо стандартного набора, оборудуют освещением, видеокамерами, wi-fi и приспособлениями для рекламы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще