Новости 10 июля 2018 г. 17:38

Рязанский вице-губернатор привлек правоохранительные органы к защите прав обманутых дольщиков

Рязань. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков обратился к руководству областной прокуратуры и регионального УМВД с просьбой оказать помощь в защите прав обманутых дольщиков, сообщила во вторник пресс-служба аппарата регионального правительства.

Он отметил, что на сегодняшний день в регионе разработаны дорожные карты по всем проблемным домам.

"Есть ряд объектов, где сдвигаются сроки сдачи по независящим от нас причинам, но вся работа будет доведена до конца и проблема будет закрыта", - сказал вице-губернатор.

Однако по одному из домов, застройщиком которого является ООО "Альфа-Рязань", на сегодняшний день так и не определен механизм завершения строительства. Руководство компании отказывается от предложений о взаимодействии в решении проблем дольщиков.

"Между тем, правительством региона было предложено несколько способов решения вопроса по достройке дома. С учетом сложившейся ситуации и во исполнение поручения президента России по защите прав обманутых дольщиков прошу прокуратуру и правоохранительные органы помочь в решении этой проблемы", - подчеркнул И.Греков.

По данным на 2017 год, в Рязанской области в зоне риска находились 28 многоквартирных жилых домов (2987 договоров долевого участия), с просрочкой исполнения обязательство от нескольких месяцев до нескольких лет. В результате проведенной губернатором и региональным правительством работы к началу 2018 года были введены в эксплуатацию 11 объектов (2227 договоров). Из оставшихся 17 многоквартирных жилых домов (760 договоров) ввести в эксплуатацию 15 объектов планируется в 2018 году, 2 объекта - в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще