Новости 10 июля 2018 г. 17:47

АгроПромкомплектация ввела в строй в Курской области элеватор единовременным хранением 150 тыс. тонн зерна в год

Курск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "АгроПромкомплектация" ввела в строй в с.Линец Железногорского района Курской области элеватор, рассчитанный на единовременное хранение 150 тыс. тонн зерна в год, сообщил корреспондент "Интерфаксв" с церемонии открытия.

Мощность оборудования по сушке зерна составляет 150 тонн в час.

"Отрадно, что такие предприятия в Курской области продолжают возводиться. Сегодня это самый мощный (элеватор - ИФ), сегодня это - флагман современных технологий. Лишь малая доля оборудования - импортная, остальное - то, что делают российские производители", - отметил во время открытия элеватора первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Губернатор Курской области Александр Михайлов на церемонии заявил: "АгроПромкомплектация вносит значимый вклад в развитие агропромышленного комплекса Курской области. Это - отличный пример взаимодействия бизнеса и власти".

Ранее сообщалось, что частью инвестиционного проекта компании является ввод в эксплуатацию осенью комбикормового завода мощностью 216 тыс. тонн в год. На объекте также планируется строительство линии по производству престартерных кормов для молодняка. Мощность линии - 5 тонн в час.

По данным пресс-службы компании, общая стоимость проекта по строительству комбикормового завода с элеватором составляет 2 млрд рублей.

По словам гендиректора компании Сергея Новикова, проект позволит полностью обеспечить сырьем для животноводческой группы предприятий.

Ещё один комбикормовый завод с элеватором ГК "АгроПромкомплектация" в Курской области действует в Конышевском районе. Мощность завода - 216 тыс. тонн кормов в год, элеватор рассчитан на единовременное хранение 102 тыс. тонн зерна в год.

ГК "АгроПромкомплектация" - вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов; свиноводстве, молочном животноводстве; на производстве молочной, мясной и колбасной продукции и их реализации. Основные бренды группы: "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки", "Искренне ваш", "Прованс-Бейкери".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще