Новости 10 июля 2018 г. 19:06

Тульская область в 2018г планирует приватизировать 12 объектов - власти

Тула. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реализация 12 имущественных комплексов в Тульской области предусмотрена в прогнозном плане региона на 2018 год, сообщил министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев на совещании в облправительстве во вторник.

"В этот список включены объекты, не реализованные в 2017 году. Уже продано три имущественных комплекса, расположенных в Туле, на общую сумму порядка 8 млн рублей. Работа по приватизации имущества области будет продолжена", - цитирует пресс-служба облправительства М.Пантелеева.

Планируемый доход от приватизации в 2018 году министр не уточнил.

Губернатор Алексей Дюмин рекомендовал главам администраций оказывать министерству содействие в поиске инвесторов для вовлечения объектов приватизации в хозяйственный оборот.

По словам министра, доходы от приватизации государственного имущества в Тульской области в 2017 году составили 15,3 млн рублей,

"Прогнозным планом на 2017 год предусматривалась продажа 11 объектов приватизации. В результате (...) продано три объекта приватизации: нежилое помещение в Ефремове и два имущественных комплекса в Туле на общую сумму более 11 млн рублей. Всего доходы бюджета Тульской области от приватизации в прошлом году составили 15 млн 259 тыс. рублей", - подчеркнул М.Пантелеев.

Министр пояснил, что главным препятствием в реализации объектов стало их неудовлетворительное состояние, не позволяющее обеспечить эксплуатацию объектов без значительных капиталовложений. Также для коммерческого использования в большинстве случаев требуются перепрофилирование и реконструкция объектов, что увеличивает необходимые затраты инвестора и отрицательно влияет на инвестиционный спрос.

Ранее сообщалось, что общая стоимость проданного в рамках приватизации имущества в 2016 году составила около 30 млн рублей. Таким образом, доходы от приватизации за год сократились в два раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще