Новости 11 июля 2018 г. 11:23

Почти полтора десятка проблемных домов планируют достроить в Ярославской области в 2018 году

Ярославль. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвесторы в этом году планируют сдать в Ярославской области 14 жилых долгостроев, сообщает правительство региона.

Эта информация прозвучала на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков, прошедшем в Ярославской областной думе во вторник.

В настоящее время в регионе достраиваются сразу несколько проблемных объектов. На завершающей стадии строительства находятся дома в поселке Кузнечиха Ярославского района, ЖК "Радужный" и строение на улице Новоселковской.

"Для завершения всех этих объектов региональными властями по поручению губернатора Дмитрия Миронова были найдены новые инвесторы. Планируется, что в этом году удастся решить проблемы порядка 900 обманутых дольщиков. Вопрос с достройкой проблемных объектов правительство региона держит на контроле. Мы регулярно проводим совещания, заседания рабочих групп, на которых озвучивается актуальная информация, которая впоследствии доводится до сведения дольщиков", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Андрея Шабалина.

Кроме того, в регионе принят закон, согласно которому инвесторам, решившимся на достройку проблемных объектов, предоставляются льготные условия работы.

"И мы видим, что эта мера уже работает, она действенна", - отметил А.Шабалин.

В минувшем году в регионе были достроены 16 проблемных домов, решен вопрос 1 тыс. 264 участников долевого строительства. Ранее ежегодно вводилось в эксплуатацию по одному-два объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще