Новости 11 июля 2018 г. 15:07

"Мираторг" в I полугодии увеличил производство свинины в Курской области на 4,3%

Белгород. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Агрохолдинг "Мираторг", один из ведущих производителей мяса в РФ, в первом полугодии 2018 года увеличил производства свинины на территории Курской области до 55,8 тыс. тонн в живом весе, что на 4,3% превышает производство за аналогичный период предыдущего года, сообщает пресс-служба холдинга.

"На свинокомплексах компании в регионе в настоящий момент содержится более 593 тыс. голов, что на 7,3% больше, чем в июне 2017 года. Рост производства обусловлен мерами по повышению эффективности на всех этапах деятельности предприятий, внедрением передовых технологий в свиноводстве и запуском новых производственных площадок", - говорится в сообщении.

В планах компании до 2023 года - закончить строительство крупнейшего в России высокотехнологичного мясоперерабатывающего завода в Октябрьском районе и открыть новые современные свиноводческие площадки, что позволит увеличить производство свинины в регионе более чем на 200 тыс. тонн в живом весе в год.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Свиноводческий дивизион компании включает 28 свинокомплексов в Белгородской и Курской областях. Общее поголовье на свинокомплексах в конце 2017 года составило 2,14 млн голов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще