Новости 11 июля 2018 г. 16:31

Крупный калужский производитель подгузников для взрослых попал в реестр недобросовестных поставщиков

Калуга. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупный производитель подгузников для взрослых ООО "Гигиена-Сервис Мед" (Калужская область) внесен в реестр недобросовестных поставщиков из-за невыполнения госконтрактов с несколькими соцучреждениями, сообщается на сайте госзакупок.

Предприятие должно было поставить Ульяновскому "центру обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий" подгузники разных размеров для взрослых на сумму 24,592 млн рублей, но отказалось от выполнения контракта. Также фирма не выполнила контракт со ставропольским фондом социального страхования на сумму 7,9 млн рублей, с орловским соцстрахом на 3,555 млн рублей, с фондом социального страхования Хакасии на 7,151 млн рублей.

В конце прошлого года Фора-банк обратился в суд с требованием признать "Гигиена-Сервис Мед" банкротом за долг в 502,512 млн рублей. Рассмотрение дела пока отложено.

Как сообщалось, в 2016 году корпорация МСП одобрила проект ООО "Гигиена-Сервис Мед" по программе импортозамещения в производстве гигиенической продукции, предназначенной для инвалидов и больных людей. Это был первый масштабный проект в этой сфере бизнеса на территории России. Его реализация позволила бы снять зависимость от импорта этого товара до 50%.

ООО "Гигиена-сервис Мед" в феврале 2016 года ввело в эксплуатацию в городе Кондрово Калужской области производственную линию по выпуску подгузников для взрослых. На тот момент это было первое в стране предприятие такой направленности. Объем инвестиций в предприятие составил 1,3 млрд рублей, при этом 500 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности. Производство подгузников стало первым из 57 импортозамещающих производств, создаваемых в России при поддержке Фонда развития промышленности Минпромторга. К 2019 году компания была намерена увеличить производство. Кроме подгузников для взрослых модернизированная линия позволит выпускать на ней и детские подгузники.

ООО "Гигиена-сервис Мед" на 100% принадлежит депутату законодательного собрания региона Александру Бушину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще