Новости 11 июля 2018 г. 16:37

Тульский производитель средств связи "Октава" решил не распределять чистую прибыль за 2017г

Тула. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акционеры ПАО "Октава" (Тула, входит в состав госкорпорации "Ростех") на годовом собрании 27 июня приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы за 2017 год, говорится в опубликованных в среду материалах компании.

По итогам 2017 года ПАО "Октава" получило чистую прибыль по РСБУ в размере 118,5 млн рублей. Из этой суммы на увеличение резервного фонда направлено 3 млн 782 тыс. рублей, оставшуюся часть чистой прибыли в размере 114 млн 773 тыс. рублей решено не распределять.

Акционеры также утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, избрали совет директоров из семи человек и ревизионную комиссию. Аудитором утверждено ООО "Интерком - Аудит БКР".

Как сообщалось, в июне 2017 года Наблюдательный совет Ростеха принял решение о передаче "Октавы" в прямое управление корпорации в целях повышения управленческой и операционной эффективности завода.

ПАО "Октава" - один из крупнейших в России производителей средств связи, в том числе специального назначения, производит также микрофоны, громкоговорители, наушники, слуховые аппараты.

ГК "Ростех" в "Октаве" принадлежит 60,19%, ОАО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" - 21,06%, оставшаяся доля акций принадлежит физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще