Новости Подмосковья 12 июля 2018 г. 12:44

Сырный фестиваль пройдет в Подмосковье в августе

Красногорск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Сыровары из разных регионов России съедутся на фестиваль, который пройдет в деревне Дубровское Истринского округа Подмосковья с 3 по 5 августа, сообщает пресс-служба Минсельхоза Московской области.

"Фермеры 40 сыроварен из 17 районов Подмосковья представят более сотни сортов сыра участникам и гостям фестиваля, ставшего уже традиционным. Всего на ярмарку ожидается около 140 сельхозпроизводителей со всей России, 95 из которых - сыровары", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Он уточнил, что фестиваль планируют посетить сельхозпроизводители из Марий Эл, Адыгеи, Татарстана, из городов - Санкт-Петербург, Владимир, Смоленск, Липецк, Псков, Калининград и многих других.

На мероприятие также приедут представители магазинов, рынков и крупных торговых сетей Москвы, Подмосковья и других регионов РФ.

В рамках фестиваля запланирована деловая программа, в ходе которой состоятся форумы, пресс-конференции и мастер-классы. Состоится также конкурс и вручение награды за лучший сыр России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще