Новости Подмосковья 12 июля 2018 г. 13:55

Развязку на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске полностью запустят к середине 2019 года

***Первая очередь будет введена в октябре этого года

Красногорск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг проинспектировал ход строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске.

"Я проверил ход работ, первая сдача, первая очередь будет в октябре месяце (2018 года - ИФ). Еще одна ветка будет закончена и сдана через год, в 2019 году - в середине года этот объект будет уже полностью работать, и стройка здесь закончится", - сказал А.Воробьев журналистам.

Он отметил, что развязка обойдется бюджету области в 14 млрд рублей.

"Мы очень надеемся, что этот масштабный проект позволит решить те проблемы, о которых сегодня жители говорят, их волнуют, не могут проехать ни в детский сад, ни в школу, ни в больницу Красногорскую", - добавил А.Воробьев.

Ранее сообщалось, что завершение основных строительно-монтажных работ на первом и втором пусковом комплексах запланировано на конец 2018 года. Строительство третьего пускового комплекса планируют закончить в 2019 году.

Новая эстакада призвана обеспечить удобный выезд для жителей Павшинской поймы в сторону области, соединив микрорайон с Волоколамским шоссе, а также разгрузить автомобильный трафик в районе жилой застройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще