Новости Подмосковья 12 июля 2018 г. 16:48

Благотворительный марафон пройдет в музее-заповеднике А.П.Чехова в Мелихово

Красногорск. 12 июля. ИНТЕРФАКС - В День памяти А.П. Чехова 14 июля в Подмосковье пройдет благотворительный литературно-музыкальный марафон "Не уставайте делать добро!", сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

"В этом году средства, собранные на марафоне, будут использованы в целях благотворительной помощи Татьяне Куценко - многодетной матери-одиночке. Эта семья относится к категории малообеспеченных семей. Семья попала в трудную жизненную ситуацию, живет в стесненных условиях на 12 кв. метрах в общежитии. Семье нужно оказать финансовую поддержку, детям необходима теплая одежда, продукты питания, детские вещи", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в прошлом году во время марафона были собраны средства на специализированную беговую дорожку и книги по системе Брайля мальчику из Чеховского района, страдающему ДЦП.

Во время марафона выступят актеры Мелиховского театра "Чеховская студия", ученики детских школ искусств и артисты "Москонцерта". Для гостей музея-заповедника будет развернута лаунж-зона под открытым небом, где можно будет полистать книги Чехова и о Чехове. Здесь же будет работать ярмарка детской литературы, пройдут мастер-классы и выставки, впервые будет работать почта марафона, которая позволит отправить из Мелихова открытку в любой уголок России, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще