Новости Подмосковья 12 июля 2018 г. 16:55

Около 5 млн руб. штрафов выписано в Подмосковье за нарушения при реализации молока

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Управление Роспотребнадзора по Московской области за полгода проверило 927 объектов, осуществляющих оборот молока и молочной продукции на территории региона, нарушения выявлены на 5% объектах, сообщает сайт ведомства.

"За нарушения, выявленные при реализации молока и молочной продукции, к административной ответственности в виде штрафов привлечены 50 юридических и должностных лиц на общую сумму около 5 миллионов рублей, забраковано 145 партий продукции общим весом 403, 56 кг", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что для лабораторного контроля отобрано и исследовано 2094 пробы молока и молочной продукции, по санитарно-химическим показателям все образцы соответствуют нормативным требованиям.

По данным управления, не соответствовали требованиям Технических регламентов Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" 3,6% проб, в том числе: по микробиологическим показателям - 3,4%; по физико-химическим показателям - 6,2% исследованных проб, в том числе по показателям фальсификации - 3,8% от исследованных проб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще