Новости 13 июля 2018 г. 09:50

Погрузка в Тульском регионе МЖД в I полугодии выросла на 4%

Тула. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Погрузка в Тульском регионе Московской железной дороги (МЖД, "дочка" РЖД) в январе-июне 2018 года составила 5 млн 842 тыс. тонн, что 3,9% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщила пресс-служба филиала.

"Отмечен рост погрузки черных металлов на 182 тонны (рост на 2,5%). Также на 46 тонн, или на 0,5%, выросла погрузка удобрений, достигнув отметки 8 тыс. 713 тонн, и хлебных грузов - на 45 тонн (рост на 4,1%)", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что одним из факторов роста погрузки стало привлечение дополнительного объема грузов с альтернативных видов транспорта. Так, в первом полугодии ООО "ЛТБ" и ООО "ХайдельбергЦементРус" переключили на доставку своей продукции железнодорожным транспортом 33,8 тыс. тонн строительных грузов.

"Это позволило разгрузить автомобильные дороги более чем на 1,7 тыс. тяжеловесных фур, что положительно отразилось не только на трафике, но и на экологической обстановке региона. Особенно актуальной и важной становится перевозка грузов железнодорожным транспортом в период летнего ограничения движения большегрузных автомобилей по федеральным трассам", - говорится в сообщении.

В зону обслуживания Тульского региона МЖД входит вся территория Тульской области, а также несколько районов Калужской и Рязанской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще